世界IQスコアランキング

現時点で確認されているIQスコアの世界ランキングを作成した。標準偏差は15とする。

未成年用に使われる比率IQのスコアは無効と判断した。

 

198     Dr Evangelos Katsioulis, Greece, Non-Verbal Cognitive Performance, www.katsioulis.com

 

184+   Rick Rosner, United States of America, Titan Test

 

178     Patrick Zimmerschied, Germany, Hieroglyphica, www.philosophieblog.de/zimmerschied

 

173     Peter Rodgers, Australia, WIT, www.facebook.com/peterdrodgers

 

171     Marc Nydegger, Switzerland, SLSE48, www.meit63.nydegger.biz

 

171     Mick Dempsey, United Kingdom, Verba66, www.facebook.com/mick.dempsey3

 

170     James Gordon, United States of America, Einplex, www.facebook.com/james.huntley.gordon

 

169     Gaetano Morelli, Italy, LSHR Light, www.facebook.com/tany.morelli

 

168     Dr Jason Betts, Australia, Hieroglyphica, www.emeraldalchemy.com

 

168     Michalis Kamprianis, Greece, WIT, www.linkedin.com/in/michaliskamprianis

 

165     Nathan Fields, United States of America, Lux25, www.mentathlete.blogspot.com

 

165     Slava Lanush, Moldova, Lux25, www.slavalanush.hpage.com

 

165     Kimmo Kostamo, Finland, Genius Association Test

 

163     Jonas Hiller, Sweden, WIT, www.facebook.com/jonas.cHiller

 

161     Wayne Cooper, Australia, WIT, www.facebook.com/waynejohncooper

 

161     Dumitru Boanda, United States of America, WIT, www.facebook.com/eusuntdumitru

 

160     Anthony Lawson, Australia, Lux25, www.facebook.com/anthonywlawson

 

160     Yan Detao, People’s Republic of China, SLSE48

 

159     George Walendowski, United States of America, WIT, www.facebook.com/geojw

 

158     Konstantinos Dalachanis, Greece, WIT

 

157     Tom Högström, Sweden, Alpha Num I, www.facebook.com/tom.s.m.hogstrom

 

157     Claus Volko, Austria, WIT, www.hugi.scene.org/adok

157     Rudolf Trubba, Czech Republic, WIT, www.facebook.com/rudolf.trubba

 

156     Jim Lorrimore, United Kingdom, BASE, www.jrliqtests.weebly.com

 

156     Beau Clemmons, United States of America, WIT, www.beauclemmons.com

 

155     Paul Nachbar, United States of America, Lux25, www.paulthepoet.net

 

154     Tommi Laiho, Finland, WIT, www.facebook.com/tommi.p.laiho

 

153     Barry Beanland, United Kingdom, WIT, www.barrybeanland.webs.com

 

149     Prof Greg Grove, United States of America, WIT, www.facebook.com/greg.a.grove

 

149     John Argenti, United States of America, WIT, www.facebook.com/john.argenti

 

142     Ian Ajzenszmidt, Australia, IHIQS VIT, au.linkedin.com/in/ianmartinajzenszmidt

 

137     Robert Birnbaum, United States of America, WIT, www.facebook.com/robert.birnbaum

 

127     Brenda Williams, Australia, Lux25, www.facebook.com/williamsbrenda

 

127     Jay Jackson, United States of America, Lux25, www.facebook.com/jay.a.jackson1

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading...

No comments yet... Be the first to leave a reply!

Leave a Reply